Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

За неделю квадратный метр в Москве подорожал на 45 долларов

За минувшую неделю средняя стоимость жилья в Москве выросла на 1,8 процента и составила 2498 долларов за квадратный метр. Об этом свидетельствуют индексы рынка недвижимости на неделю от 20 февраля 2006 года, опубликованные аналитическим центром "Индикаторы рынка недвижимости".

По данным аналитиков, за неделю индекс стоимости жилья в Москве поднялся на 45 долларов и составил 2498 долларов за квадратный метр. Индекс ценового ожидания достиг отметки 5,29 процента в месяц, а индекс доходности жилья на этой неделе равен 7,34 доходности по банковским депозитам.

"В соответствии с господствующими тенденциями, прошедшая неделя на московском рынке недвижимости стала логическим продолжением предыдущих недель. Таким образом, средний уровень цен на московское жилье достиг еще одной психологической планки в 2,5 тысячи долларов за метр. Несмотря на это, темпы удорожания квартир продолжают нарастать, а прирост стоимости жилья более чем на 1,5 процента в неделю перестал быть единичным случаем", - комментируют эти показатели специалисты аналитического центра.

При этом наиболее рекордными темпами дорожает "плохая панель" и "обычная панель", рост стоимости квартир в таких зданиях за неделю составил 2,4 и 2,3 процента соответственно. Меньше всего поднялись цены на квартиры в "сталинках" и домах из современной панели: этот показатель равен 1,5 процента.

Неделей ранее московские квартиры подорожали на 1,6 процента и составляла 2453 доллара за квадратный метр. Наиболее всего поднялись цены на квартиры в домах из "плохой панели" (2 процента).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15