Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Два гола Диего Марадоны помогли Аргентине обыграть Бразилию

В столице Бразилии состоялся мини-футбольный товарищеский матч между сборными Бразилии и Аргентины, в составе которых играли звезды прошлых лет. Главным героем встречи стал бывший капитан сборной Аргентины Диего Марадона, который забил два мяча и помог своей команде одержать победу со счетом 8:4. Этот матч – первый из трех, запланированных между двумя странами.

Игра проходила на заполненной десятитысячной арене Нилсона Нельсона. В составе сборной Бразилии на поле вышли Дунга, Бебето, Зетти, Альдаир, Карека и Мюллер. В составе Аргентины, кроме Марадоны, играли Манкусо, Алехандро Манкусо, Хосе Басуальдо, Серхио Гойкоэчеа и Хорхе Бурручага. Стоит напомнить, что Диего Марадона в последний раз приезжал в Бразилию в декабре прошлого года на благотворительный матч.

После той игры чемпион мира 1986 года был задержан в аэропорту Рио-де-Жанейро, когда вступил в конфликт со служащими, обвинив их в том, что ради него не был задержан рейс, отправлявшийся в Буэнос-Айрес. Марадона тогда утверждал, что один из полицейских, которые приехали на место инцидента, направил на него свой табельный пистолет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15