Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Миллер поможет Ниязову добывать туркменский газ

Глава "Газпрома" Алексей Миллер провел переговоры с президентом Туркмении Сапармуратом Ниязовым, в ходе которых стороны выразили заинтересованность в дальнейшем расширении сотрудничества. Об этом ИА "Regnum" сообщили в Управлении российской компании по работе со СМИ.

На встрече Ниязова и Миллера речь шла о новых формах сотрудничества, в частности, не только о закупках туркменского газа "Газпромом", но и об участии компании в проектах по добыче газа, отметили в Укправлении.

Как известно, соглашение о сотрудничестве в газовой отрасли на 25 лет было подписано Россией и Туркменистаном 10 апреля 2003 года. В рамках Соглашения ООО "Газэкспорт" и ГТК "Туркменнефтегаз" заключили долгосрочный контракт купли-продажи туркменского природного газа на период действия Соглашения.

В 2005 году "Газэкспорт" закупил у "Туркменнефтегаза" около 4 миллиардов кубометров газа по цене 44 долларов США за кубометр.

29 декабря 2005 года в ходе визита Алексея Миллера в Туркменистан стороны договорились увеличить объем поставок газа "Газпрому" в 2006 году до 30 миллиардов кубометров. С 1 января 2006 года цена на природный газ определена на уровне 65 долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15