Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Против активистов АКМ возбуждено уголовное дело

В отношении активистов "Авангарда красной молодежи" (АКМ), захвативших здание ЖКХ в Москве, возбуждено уголовное дело. Об этом заявил в четверг вечером официальный представитель прокуратуры Москвы Сергей Марченко.

"Тверская межрайонная прокуратура дала ОВД "Китай-город" согласие на возбуждение уголовного дела по части второй статьи 213 УК РФ - 'хулиганство'", - цитирует слова Марченко РИА Новости.

Информация о захвате здания жилищно-коммунального хозяйства в Богоявленном переулке Москвы поступила на пульт милиции в 15:15 четверга. Активисты АКМ протестовали против роста цен на услуги ЖКХ.

По словам Марченко, шесть человек проникли в здание и попытались пройти в кабинет начальника департамента ЖКХ. Еще несколько человек перекрыли вход в здание, развернули плакат антиправительственного содержания и стали разбрасывать листовки. Одна из участниц акции протеста бросила в здание ЖКХ тротиловую шашку, а затем приковала себя наручниками к крыльцу, добавил Марченко.

За участие в акции задержаны 13 человек, которые были доставлены в отделение внутренних дел "Китай-город". Всего же в акции приняли участие около 30 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше