Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Карзай призвал Мушаррафа уделить внимание борьбе с талибами

Президент Афганистана Хамид Карзай (Hamid Karzai) посоветовал своему пакистанскому коллеге генералу Первезу Мушаррафу (Pervez Musharraf) уделять борьбе с талибами столько же внимания, сколько борьбе с террористической сетью "Аль-Каеда". С таким предложением Карзай обратился во время своего официального визита в Исламабад, сообщает газета New York Post.

В последние четыре месяца в Афганистане произошло более двадцати терактов с участием террористов-смертников. Афганские власти арестовали многих пакистанцев по подозрению в причастности к этим терактам.

Выяснилось, что эти люди проходили подготовку в лагерях боевиков на территории Пакистана и получали оттуда снаряжение и деньги. Министр внутренних дел Афганистана Юсуф Станезай (Yousuf Stanezai) заявил, что многие лидеры "Талибана" ныне проживают в Пакистане и руководят оттуда террористическими акциями.

Пакистан разместил вдоль границы с Афганистаном в общей сложности около 70 тысяч солдат. Власти страны заявляют, что сделают все от них зависящее, чтобы пресечь дальнейшие вылазки боевиков и уничтожить их базы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше