Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские военные моряки досмотрели в Средиземном море британский эсминец

Российские моряки провели в Средиземном море совместные учения со своими натовскими коллегами, участвующими в операции "Активные усилия", сообщает РИА Новости.

В рамках учений они отработали на британском и испанском военных кораблях досмотровые операции.

Сначала моряки отработали операцию на британском эсминце "Ноттингем". Они досмотрели эсминец, а также отработали передачу "конфискованных" грузов с корабля на корабль.

При этом в воздух поднимались военные вертолеты.

Вторая операция состоялась у берегов Сицилии. Моряки с ГРКР "Москва" отработали задачи по совместному маневрированию, организации связи и отражению нападения противника с воздуха и с моря.

После этого группа моряков с "Москвы" высадилась на испанский фрегат "Наварра". Они досмотрели корабль, допросили матросов, которые представляли условный экипаж задержанного судна,

Затем "Москва" произвела дозаправку топливом от морского танкера "Иман". Ракетный крейсер в среду вечером направился к берегам Сирии.

Отряд боевых кораблей российского Черноморского флота в составе гвардейского ракетного крейсера "Москва", большого десантного корабля "Азов" и спасательного буксира СБ-36 участвует в операции НАТО "Активные усилия".

Во вторник отряд совершил визит в итальянский порт Мессина. Российские моряки приняли участие в памятных мероприятиях, приуроченных к очередной годовщине со дня землетрясения 1908 года. Тогда моряки российского императорского флота пришли на помощь жителям разрушенного стихией города.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше