Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Cуд не нашел состава преступления в "правом марше"

Замоскворецкий суд Москвы отклонил жалобу Московского антифашистского центра, который обжаловал отказ столичной прокуратуры возбудить уголовное дело в связи с "правым маршем" - шествием и митингом националистов 4 ноября 2005 года. Об этом в среду сообщает "Интерфакс".

Как уточняют представители Московского бюро по правам человека, суд не нашел оснований для возбуждения уголовного дела за отсутствием состава преступления. Правозащитники намерены подать жалобу в вышестоящую инстанцию - Московский городской суд.

Как сообщалось ранее, "правый марш", организованный националистическими организациями, прошел 4 ноября 2004 года в Москве. Акция была санкционирована, однако вместо заявленных двух тысяч человек в ней приняли участие не менее трех тысяч. Под барабанный бой и лозунги "Слава России", "Русские вперед!" они прошли от Чистых прудов к Славянской площади.

Во время шествия произошло несколько инцидентов, в частности, марширующих забросали наполненными водой презервативами активисты движения "Оборона" и представители ряда других движений. 12 человек, которые несли флаги с нацисткой символикой и "изображением, похожим на свастику", были доставлены в отделение милиции, но позже отпущены.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше