Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Женская сборная Швеции выиграла командный лыжный спринт

На Олимпиаде в Турине завершился женский командный спринт в лыжных гонках. Победителем стала сборная Швеции, которая оставила позади команды Канады и Финляндии. Считавшаяся фаворитом сборная Норвегии финишировала на четвертом месте, а сборная России, за которую выступали Алена Сидько и Ольга Москаленко-Рочева, осталась шестой.

Стоит отметить, что командный спринт – новая дисциплина для олимпийской программы, так что сборная Швеции стала первым в истории олимпийским чемпионом в этой гонке. Сборная России, довольно удачно проведшая свой полуфинал (второе место вслед за Норвегией), в финале сразу стала отставать. У Москаленко-Рочевой проскальзывали лыжи, и она сильно проигрывала на подъемах.

Алена Сидько, бежавшая на четных этапах, немного сокращала отставание, но после смены этапа гандикап вновь увеличивался. В итоге уже после четырех этапов стало ясно, что российская команда на медали претендовать не сможет. Что касается розыгрыша медалей, то все решилось на самом финише. Шведская спортсменка за счет мощного спурта опередила конкуренток и принесла своей команде золото.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15