Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дело Сычева заставило россиян поддержать контрактную армию

История с искалеченным в Челябинском танковом институте военнослужащим Андреем Сычевым склонила общественное мнение жителей России в пользу контрактной службы в армии, пишет во вторник газета "Ведомости".

По данным опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), впервые за последние несколько лет число респондентов, выступающих за формирование армии на контрактной основе, превысило число сторонников призыва.

Согласно проведенному в начале февраля среди 1600 респондентов в 46 регионах опросу, доля сторонников перехода на полностью контрактную службу составила 50 процентов, а сторонников сохранения службы по призыву - 45 процентов. При проведении аналогичного исследования в 2004 году, пишут "Ведомости", за призыв в армию выступали 52 процента респондентов, за службу по контракту - 39 процентов.

Об истории Андрея Сычева, показал опрос ВЦИОМ, слышали практически все участники опроса - 93 процента респондентов. 35 процентов от числа принявших участие в опросе заявили, что в случившемся с военнослужащим виновата армия, а 32 процента возложили ответственность на общество в целом.

Андрей Сычев был избит в ночь на 1 января 2006 года своими сослуживцами. В результате нанесенных ему побоев у военнослужащего развилось гангренозное воспаление, и ему ампутировали нижние конечности и половые органы. В настоящий момент солдат находится на излечении в московском военном госпитале имени Бурденко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше