Немецкие саночницы заняли весь подиум на Олимпиаде в Турине

На Олимпийских играх в Турине завершились соревнования по санному спорту у женщин. Весь пьедестал почета достался спортсменкам из Германии, которые сохранили лидирующие позиции, завоеванные во вчерашних заездах. Отметим, что на Олимпиаде-2002 весь подиум в этом виде также был занят немецкими саночницами.

В итоге золото досталось Сильке Отто, второй стала Сильке Краусхаар, замкнула тройку Татьяна Хюфнер. 36-летняя Отто защитила выигранный в Солт-Лейк-Сити титул олимпийской чемпионки, что является лишь вторым подобным случаем в истории женского санного спорта. Российские спортсмены остались за пределами первой десятки: Александра Родионова, Юлия Анашкина и Анастасия Скулкина заняли 14-е, 16-е и 21-е место соответственно.

Отметим, что у женщин медали разыгрываются только в одноместных санях, в то время как мужчины будут соревноваться и в двойках. Именно этой дисциплиной и завершится завтра программа Олимпийских игр у саночников.