Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ВВС США утаили от Пентагона расходы на четыре миллиарда долларов

В результате ошибки молодого сотрудника ВВС США командование Пентагона не узнало о том, что военно-воздушные силы заключили несколько контрактов на сумму почти в четыре миллиарда долларов, сообщает Reuters.

Сотрудник, недавно принятый на работу в ВВС, непреднамеренно исключил из списка рассылки электронной почты Министерство обороны.

Когда соответствующие уведомления о заключенных сделках направлялись всем необходимым адресатам, Пентагон не получал этих писем.

Информация о контрактах должна ежедневно направляться в определенное время из Пентагона в Конгресс. Как утверждают представители ВВС, в списке рассылок адрес Конгресса присутствовал.

Общая стоимость контрактов составила 3,98 миллиарда долларов. Среди них были сделки, имевшие отношение к беспилотному самолету Global Hawk и истребителю F-22A.

Один из контрактов, стоимостью 1,57 миллиарда, был заключен в Northrop Grumman, другой, 1,22-миллиардный - с корпорацией Boeing, третий, стоимостью 509 миллионов долларов, был заключен в Lockheed Martin.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше