Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Встречу мусульман с карикатуристами превратят в ток-шоу

Саудовский телеканал MBC собирается отправить в редакцию датской газеты Jyllands-Posten группу молодых мусульман, сообщает Financial Times.

Они смогут встретиться с сотрудниками издания, в котором впервые были напечатаны карикатуры на пропрока Мухаммеда. По итогам поездки будет подготовлена серия программ для одного из ток-шоу телеканала.

Продюсер ток-шоу Хани Хойа (Hani Khoja) говорит, что поездка может состояться уже на этой неделе. "Реакция на карикатуры способствовала поляризации общества и привела к тому, что мир оказался на грани войны цивилизаций, - говорит Хойа. - Мы считаем, что должны прояснить некоторые вещи. Мы должны пойти и поговорить с людьми, спросить их: "Вы ненавидите нас?", "Думаете, мы ненавидим вас?".

Карикатуры на пророка Мухаммеда, опубликованные впервые в датской газете, а затем перепечатанные несколькими другими европейскими газетами, стали причиной многочисленных акций протеста в Азии и Европе. Некоторые мусульманские страны ввели против Дании экономические санкции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше