Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подстреленный вице-президентом США адвокат перенес сердечный приступ

Адвокат, которого случайно ранил на охоте вице-президент США Дик Чейни, перенес легкий сердечный приступ. Сердце 78-летнего Гарри Уиттингтона (Harry Whittington), в теле которого осталось несколько дробинок, некоторое время билось с перебоями, передает AP.

Приступ был вызван перемещением дробинок в область сердца и произошел во время очередного осмотра пациента, сообщил представитель больницы, в которую поместили Уиттингтона после несчастного случая.

Врачам пришлось вернуть Уиттингтона из отделения для выздоравливающих в реанимацию, где ему была сделана катетеризация сердца. Тем не менее, отметили они, это не был сердечный приступ в традиционном понимании слова, его симптомы не были выражены.

Ранее врачи не стали извлекать несколько дробинок из тела адвоката, заявив, что они не причинят ему вреда в дальнейшем. После сегодняшнего инцидента Уиттингтона, который изъявил желание вернуться домой, решили оставить в больнице еще на неделю, чтобы проследить за дальнейшими перемещениями дроби.

Инцидент на охоте произошел в субботу 11 февраля на ранчо "Армстронг" на юге штата Техас. 78-летний Уиттингтон, отстав от Чейни примерно на 30 метров, вспугнул стаю перепелов. Вице-президент, быстро развернувшись на звук взлетевшей птицы, выстрелил, однако попал в адвоката, ранив его в щеку, шею, грудь и плечо.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше