Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Француз Антуан Денерья стал олимпийским чемпионом в скоростном спуске

На ХХ Зимних Олимпийских Играх в Турине завершились соревнования горнолыжников в скоростном спуске. Сенсационную победу одержал француз Антуан Денерья, который в нынешнем сезоне ни разу не поднимался на подиум на этапах Кубка мира. Он опередил австрийца Михаэля Вальхофера и швейцарца Бруно Кернена.

Долгое время лучшим было время Вальхофера, который очень удачно прошел нижнюю часть трассы, что и дало австрийцу преимущество. После того как все фавориты, включая знаменитого австрийца Херманна Майера, американцев Боде Миллера и Даррена Ральвза, не сумели превзойти результат Михаэля, показалось, что золото в скоростном спуске вновь останется в Австрии. Напомним, что в 2002 году олимпийским чемпионом стал Фриц Штробль.

Однако Денерья, показывавший лучшие результаты на тренировках, сумел намного превзойти время Вальхофера. Денерья повторил результат своего соотечественника Жана-Люка Кретье, который стал олимпийским чемпионом в 1998 году в Нагано. "Я прекрасно чувствовал себя сегодня утром, а когда стартовал, лишних мыслей в голове не было – я думал только о победе. Я говорил себе – сделай это, сделай это, сделай это – и в итоге выиграл", - радовался после соревнований победитель.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше