Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Перед стартом "Топ-16" ЦСКА подписал центрового

В четверг завершился предварительный этап Евролиги, по итогам которого определились команды-участницы второго группового турнира - "Топ-16". Московский ЦСКА, выступавший в группе С, финишировал третьим, причем последний матч с "Партизаном" никак не мог повлиять на итоговое место.

Игра в Белграде на протяжении первых трех четвертей шла на равных: ЦСКА не форсировал события, и сербам удавалось не отставать от гостей. Тем не менее, на последней минуте третьей 10-минутки москвичи создали небольшой отрыв (5 очков подряд набрал Дэвид Вантерпул), а в заключительном периоде у "Партизана" уже не было шансов отыграться. В итоге 92:79 - победа ЦСКА на классе.

Первое место в группе С, как и ожидалось, заняла "Уникаха", вторым стал дважды переигравший армейцев греческий "Панатинаикос". Таким образом, при жеребьевке "Топ-16" (она состоится в понедельник в Барселоне) ЦСКА будет находиться во второй корзине вместе с "Фортитудо", "Эфес Пилсеном" и "Жальгирисом" - эти клубы наверняка не станут соперниками россиян.

Через день после матча в Белграде ЦСКА сделал ожидаемое приобретение: после травмы основного центрового Дэвида Андерсена (он, скорее всего, выбыл до конца сезона) армейцам было необходимо усиливать позицию пятого номера. Контракт с клубом до конца сезона подписал 27-летний бельгиец Томас ван ден Шпигель, до этого выступавший за римский "Виртус".

Своим мнением о новичке поделился главный тренер ЦСКА Этторе Мессина. "Прежде всего, я хотел бы заметить, что заменить такого игрока, как Дэвид Андерсен, практически невозможно. Он центровой самого высокого европейского уровня. У ван ден Шпигеля совсем иные сильные стороны. Он хорошо умеет играть pick'n'roll (комбинация "двойка" с игроком периметра), он быстр и неплохо показывает себя в защите", - цитирует итальянца официальный сайт клуба.

"Длинные руки позволяют Томасу забирать много подборов. Тем не менее, Алексей Саврасенко останется в стартовой пятерке нашей команды. Хотя, уверен, Томас сможет принести нам пользу, когда будет выходить на площадку. Кроме того, хотел бы отметить, что он неплохо понимает игру, и у него есть опыт выступлений в итальянской серии А и "Финале четырех" Евролиги. Помимо всего прочего, он весьма позитивно настроен по отношению к ЦСКА", - добавил Мессина.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше