Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ресин остановит рост цен на московскую недвижимость

Темпы роста стоимости жилья в Москве в 2006 году упадут в 4 раза по сравнению с минувшим годом. Об этом заявил глава столичного строительного комплекса Владимир Ресин, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

"В 2005 году стоимость квартир в городе выросла в среднем на 40 процентов", - сказал чиновник. По его словам, в 2006 году квартиры в Москве будут дорожать на уровне общероссийской инфляции. "Скорее всего, в этом году они будут расти на уровне или чуть-чуть быстрее уровня инфляции в стране", - считает Владимир Ресин. При этом глава столичного стройкомплекса добавил, что точные прогнозы по квартирным ценам "делать очень сложно".

По данным Росстата, в 2005 году инфляция в России составила 10,9 процента, в январе 2006 года цены поднялись на 2,4 процента.

Согласно исследованиям аналитического центра "Индикаторы рынка недвижимости", за 2005 год средняя стоимость жилья в Москве поднялась с 1803 до 2289 долларов за квадратный метр. С начала 2006 года до 6 февраля 2006 года московская недвижимость подорожала на 126 долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше