Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Главный подозреваемый в убийстве вьетнамца отказался "сдать" товарищей

В четверг в городском суде Санкт-Петербурга в ходе продолжающихся предварительных слушаний по делу об убийстве вьетнамского студента Ву Ань Туана один из главных подозреваемых в письменной форме отказался от всех своих показаний, данных на предварительном следствии якобы под давлением.

Как сообщает РИА Новости, именно на основании показаний этого человека были задержаны и привлечены к уголовной ответственности большинство из обвиняемых.

Кроме того, адвокаты подсудимых заявили большое количество ходатайств о вызове в суд дополнительных свидетелей защиты, сообщает информационное агентство "Regnum". В связи с этим суд отложил продолжение предварительных слушаний на 22 февраля.

Как сообщалось ранее, вьетнамский студент Ву Ань Туан был убит 13 октября 2004 года. По версии обвинения, в тот вечер у близлежащего клуба "Ровесник" в Петроградском районе Петербурга 14 подростков, распивавших спиртное, решили напасть на продавца арбузами, торговавшего на неподалеку. Однако по пути они увидели вьетнамца и решили напасть на него. Ву Ань Туану было нанесено 37 колото-резаных ранений. Он скончался на месте от потери крови.

Процесс проходит в закрытом режиме, так как некоторые подсудимые не достигли совершеннолетия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15