Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Супруги из штата Мэн пойдут под суд за избиения приемного сына

Супруги Кокран, проживающие в городе Альфред штаба Мэн, США, стали фигурантами дела об избиении ребенка. Как сообщает информационное агентство "Интерфакс", федеральный прокурор города возбудил в их отношении уголовное дело, когда стало известно, что американцы, усыновившие четырехлетнего мальчика-инвалида из России, постоянно избивали и запугивали его.

Глава семьи Тимоти Кокран преподает электротехнику в местном колледже, его жена Джейн Кокран — профессиональная медсестра. Им предъявлено обвинение в жестоких избиениях малолетнего ребенка и угрозе его благополучию.

По словам начальника полиции города Альфред, это самый страшный случай издевательств над ребенком, с которым ему пришлось столкнуться в жизни. Он заявил журналистам, что однажды Кокраны избивали мальчика шесть часов подряд, и даже грозили отрезать ему ножницами язык и половые органы.

На допросе они объяснили свои действия тем, что мальчик плохо читал молитвы. Однако мальчик является инвалидом не по психическому заболеванию - у него врожденный дефект левой руки, но никаких отставаний в развитии нет. Полицейские утверждают, что ребенок очень сообразителен.

До окончания предварительного расследования супруги отпущены под залог в 15 тысяч долларов. Они отказываются встречаться с журналистами.

Это далеко не первый случай жестокого обращения американцев с усыновленными детьми, вывезенными из России. В 2005 году суд вынес приговор по делу Ирмы Павлис - американки, забившей до смерти свого приемного ребенка Алешу Гейко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше