Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские чемпионы Турина получат по бриллианту

Олимпийский комитет Российской Федерации, компания "Алроса" и Гильдия ювелиров России приняли решение о проведении акции "Бриллианты спорта", в рамках которой российским спортсменам, завоевавшим золотые медали на зимних Олимпийских играх в Турине, будут вручены бриллианты. Стоимость бриллиантов не раскрывается. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" об этом сообщила советник Гильдии ювелиров России Елена Сизова.

"Компания "Алроса" и Гильдия ювелиров России сотрудничают с Олимпийским комитетом России уже десять лет. Накануне Игр в Турине мы после консультации с руководителями ОКР договорились - премировать всех наших олимпийских чемпионов бриллиантами. Сразу после победы в Турине нашим чемпионам будут подарены сертификаты на получение якутских бриллиантов. А вручение непосредственно бриллиантов состоится уже после возвращения в Москву, на специальной торжественной церемонии".

Бриллианты, по словам Сизовой, будут вручены всем спортсменам независимо от того, в личной или командной дисциплине они были завоеваны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше