Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Президент МОК Жак Рогге прибыл в Турин

Вчера президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге прибыл в Турин, где уже менее чем через неделю состоится открытие ХХ зимних Олимпийских игр. В своем первом выступлении он выразил уверенность в том, что итальянские организаторы соревнований в очередной раз подтвердят репутацию настоящих профессионалов.

"Готовиться к Играм всегда сложно, но в МОК уверены, что все, кто этим занимается, делают свою работу на "отлично". Я по-хорошему взволнован и многого жду от предстоящих соревнований", - сказал президент МОК.

Рогге также счел нужным добавить, что на этой Олимпиаде будет вестись особенно жесткая борьба с применением допинга - запланировано более 1200 допинг-тестов. "Думаю, мы приняли все возможные меры. Они должны дать положительный эффект", - считает глава олимпийского движения.

На протяжении всех Игр Жак Рогге будет жить в олимпийской деревне вместо со спортсменами - таким образом он выразил уверенность в том, что итальянские службы правопорядка обеспечивают полную безопасность всем участникам Олимпиады.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше