Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Египетские власти подтвердили гибель пропавшего парома

Пассажирский паром "Салаам 89" (по данным CNN - "Аль Салам Боккаччо 98"), связь с которым была потеряна накануне вечером, затонул, передает Skynews. Об этом заявил представитель морских властей Египта Махфуз Таха Марзук.

Напомним, что связь с паромом, вышедшим из саудовского порта Дуба и направлявшегося в египетский порт Сафага, была потеряна 2 февраля около 19.00 по местному времени, когда он находился примерно в 100 километрах от побережья Саудовской Аравии. Представитель компании El-Salam Maritime Transport сообщил, что перед исчезновением судна никаких сигналов бедствия с него не поступало.

Financial Times, также со ссылкой на представителя El-Salam Maritime Transport, сообщает, что на борту парома "Салаам 89" находились 1210 пассажиров и 69 членов экипажа.

По данным же CNN, ссылающегося на губернатора египетской провинции Красное море, число пассажиров на борту достигало 1415 человек, среди которых было 1310 египтян.

Представители МИД РФ выясняют, могли ли на пароме быть россияне.

Спасательные службы Египта и Саудовской Аравии продолжают поиски пострадавших. Пока что им удалось обнаружить спасательную шлюпку с тремя пассажирами, а также тела утонувших пассажиров. Поиски пострадавших осложняются погодными условиями: в районе исчезновения парома идет сильный дождь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15