Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Умер младший из детей Муссолини

В Риме умер Романо Муссолини, младший сын фашистского диктатора Бенито Муссолини, сообщают BBC News. Романо был известным итальянским джазовым музыкантом и отцом Алессандры Муссолини, лидера итальянской партии "Социальная альтернатива". В 2004 году он опубликовал мемуары об отце, которые озаглавил "Дуче, мой папа".

Романо находился в римском госпитале с 21 января этого года, ему была сделана операция на сердце. Он умер в возрасте 79 лет.

Романо был самым младшим из пяти детей Бенито и Рашель Муссолини, их третьим сыном. Он родился в 1927 году в итальянском городе Форли. Последний раз он видел отца когда ему было 17 лет. Это произошло в апреле 1945 года, незадолго до попытки Бенито Муссолини бежать в Швейцарию из оккупированной Италии, в ходе которой Дуче был пойман и расстрелян красными партизанами.

После расстрела отца Романо переехал в Неаполь и там начал карьеру пианиста под вымышленным именем. Фамилию Муссолини он счел слишком опасной в послевоенной Италии. Впоследствии сын дуче стал одним из самых популярных джазовых музыкантов Италии, он играл с Четом Бейкером и Диззи Гиллеспи.

Похороны Романо Муссолни пройдут в Риме в субботу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15