Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Европа охотится за джек-потом в 212 миллионов долларов

Европейская лотерея EuroMillions готовится разыграть самый большой в ее истории джек-пот в 212 миллионов долларов, пишет газета Guardian. До этого 11 раз кряду джек-пот переносился на следующий розыгрыш. Согласно статистике, такое может произойти раз в 25 лет. По всей Европе люди в ажиотаже скупают лотерейные билеты.

EuroMillions была учреждена два года назад, она является крупнейшей лотереей в мире. Приобрести билеты могут граждане Великобритании, Австрии, Бельгии, Ирландии, Португалии, Франции, Люксембурга, Испании и Швейцарии. В билете необходимо зачеркнуть пять цифр из пятидесяти, плюс два из девяти отдельных "счастливых" чисел. Шанс выиграть джек-пот составляет один на 76 миллионов.

Однако это не останавливает людей по всей Европе, которые в ажиотаже скупают билеты. В Великобритании продажи EuroMillions на этой неделе увеличились на 1200 процентов. Продавцы сообщают о случаях покупки билетов сразу на 100 фунтов. Во Франции, Швейцарии и Бельгии также сообщают о рекордных продажах. Единственная страна, которая осталась в стороне от лотерейной лихорадки,- это Испания, где билетов было продано столько же, сколько обычно.

До настоящего момента самый крупный джек-пот, выигранный в EuroMillions составил 131 миллион долларов. Его получила в июле 2006 года престарелая жительница Ирландии, Долорес Макнамара.

Если джек-пот не получится разыграть еще два раза, он будет распределен между людьми, угадавшими 49 цифр из 50.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше