Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Посольство США будет выдавать визы россиянам после видеоконференции

США упростят визовый режим для граждан России, заявила помощник госсекретаря по консульским вопросам Мора Харти. По ее словам, обсуждается возможность проводить визовые интервью при помощи видеоконференций, сообщает телепрограмма "Вести".

Кроме того, планируется сократить сроки ожидания интервью и получения готового паспорта, сказала Харти. Что касается увеличения срока действия въездных виз для россиян до 5 лет, то это возможно при введении Россией аналогичного режима, отметила помощник госсекретаря США.

В июле прошлого года об этом же говорил и тогдашний американский посол в Москве Александер Вершбоу, который отметил, что Россия выдает визы на срок не более двух лет, в связи с чем США вынуждены занять аналогичную позицию.

В январе госсекретарь Кондолизза Райс подтвердила намерение США упростить визовый режим для въезжающих в США. В частности, речь идет о таких категориях лиц, как студенты и граждане приграничных с США Канады и Мексики.

Райс также рассказала, что в ближайшее время вступит в действие пилотный проект по проведению собеседований с претендентами на американскую визу в режиме видеоконференции, чтобы избавить их от необходимости посещать консульское представительство США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше