Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мировой рынок полупроводников поставил в 2005 году рекорд продаж

Согласно финансовым итогам 2005 года, опубликованным 3 февраля Ассоциацией производителей полупроводников (SIA) , продажи микрочипов в минувшем году побили рекорд, составив 227,5 миллиардов долларов и превысив аналогичные показатели за 2004 год на 6,8 процента, сообщает издание Computer Business Review Online.

Глава SIA Джордж Скалис заявил, что "2005 год оказался крайне благотворным для полупроводниковой индустрии. Несмотря на рекордные цены на энергоносители и целый ряд разрушительных стихийных бедствий, спрос на полупроводники стабильно растет во всем мире".

Продажи персональных компьютеров, на которые приходится крупнейшая доля сбыта полупроводников, выросли за 4 квартал 2005 года на 17 процентов. Потребность в микрочипах также возросла на производствах бытовой электроники: телевизоров, мобильных телефонов, цифровых камер и MP3-плеерах.

В опубликованном на сайте ассоциации прогнозе на 2006 год SIA ожидает мировой рост продаж все типов полупроводников на 7,9 процента до суммы в 245 миллиардов долларов при стабильном спросе и сохраняющемся соотношении спроса и предложения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше