Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Багапш объяснил обвинения со стороны Грузии в геноциде "больным воображением"

Никакого геноцида грузин в Абхазии не было. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил президент самопровозглашенной республики Сергей Багапш, комментируя высказывание посла Грузии в ООН Реваза Адамия.

"У посла Грузии в ООН больное воображение. Он пытается поставить все с ног на голову", - заметил Багапш. По его словам, это как раз "Грузия попыталась осуществить геноцид абхазского народа, и об этом известно всем".

"Адамия известный "ястреб" и никогда он не был конструктивным политиком. К сожалению, теперь такие люди представляют Грузию в ООН", - сказал Багапш.

Он также в очередной раз подчеркнул, что абхазская сторона не согласится с выводом российских миротворцев из зоны грузино-абхазского конфликта. "Мы никогда не согласимся с выводом российских миротворцев из зоны грузино-абхазского конфликта и никогда не пойдем на изменение нынешнего формата миротворческой операции", - заявил Багапш.

"Россия уже более 10 лет эффективно поддерживает мир в регионе, потеряв за это время около 100 военнослужащих. И мы безмерно благодарны России за это. Руководство Абхазии не считает целесообразным и никогда не даст свое согласие на расширение участников этой миротворческой операции", - отметил абхазский президент.

По его мнению, Грузия в настоящее время "сознательно обостряет ситуацию вокруг российских миротворцев". "Несколько дней назад мы нейтрализовали группу, засланную с территории Грузии в Абхазию для осуществления террора. Сегодня уже известно, что задержанные члены этой группы состояли на службе в официальных воинских частях Грузии", - сообщил Багапш.

Как сообщалось ранее, посол Грузии в ООН Реваз Адамия обвинил Россию и сухумское руководство в геноциде и в проведении этнических чисток в Абхазии, заявив, что за время конфликта 300 тысяч этнических грузин были изгнаны из республики и еще 10 тысяч убиты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше