Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тимошенко просит у Ющенко помощи для борьбы с Януковичем

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что президент Украины Виктор Ющенко должен поддержать ее на предстоящих в марте парламентских выборах. Об этом ProUA сообщили в пресс-службе БЮТ.

"Сейчас мне очень тяжело, так как нет рядом Виктора Андреевича Ющенко", – сказала Тимошенко. Она отметила, что Ющенко должен поддержать ее в борьбе с Януковичем, так же, как она поддержала Ющенко во время президентских выборов.

Ранее сам Янукович, который, согласно опросам населения, претендует на наибольшее количество депутатских мандатов, выступил с инициативой создать политсовет национальной безопасности для преодоления политического кризиса в стране, во главе которого могут стать президент Ющенко и сам Янукович.

Напомним, что Ющенко и Янукович были главными соперниками на президентских выборах на Украине конца 2004 - начала 2005 годов, которые после многочисленных скандалов увенчались победой сторонников так называемой "оранжевой" революции. В январе этого года Партия регионов отказалась подписывать меморандум о честных выборах, инициированный президентом. По мнению лидеров партии, к нынешнему украинскому руководству не может быть доверия, поскольку оно поддерживает одну политическую силу - "Нашу Украину".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше