Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американской пацифистке не дали послушать речь Буша

Американскую антивоенную активистку Синди Шиэн (Cindy Sheehan) выдворили из зала конгресса США, где во вторник вечером с обращением к Конгрессу должен выступить президент Джордж Буш, сообщает AP.

Шиэн - мать погибшего в 2004 году в Ираке солдата - была приглашена членом Палаты представителей от Демократической партии Линн Вулси (Lynn Woolsey). "Я счастлива, что Шиэн сегодня вечером будет моим гостем, - заявила Вулси. - Ее антивоенные выступления сыграли огромную роль в политике нашей страны".

Однако вскоре после того, как Шиэн заняла свое место в зале конгресса США, полиция обнаружила, что она принесла с собой плакат с антивоенными лозунгами, сообщает телеканал CNN. Женщина была выведена из зала, полиция около часа допрашивала ее, а затем отпустила, не предъявив никаких обвинений, но и не позволив вернуться в здание Капитолия.

Синди Шиэн считается одной из наиболее активных участниц движения против войны в Ираке. В августе 2005 года она несколько недель жила в палатке около ранчо семьи Бушей в Техасе, затем была арестована за участие в митинге протеста против войны с Ираком около Белого дома.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше