Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Нападавшие на Ингушетию приговорены к 17 годам колонии

Верховный суд Ингушетии приговорил четверых участников нападения на республику к 17 годам лишения свободы. Как сообщает информационное агентство "Интерфакс", такой приговор суд вынес на заседании 1 февраля 2006 года. Отбывать наказание осужденные должны в колонии строгого режима.

По версии следствия, четверо боевиков - Казбек Завлеев, Шамиль Хадисов, Резван Хаджаев и Мартан Хамурзиев - были не только причастны к нападению на Ингушетию, но и являлись "дублерами" бесланских террористов. Прокуратура утверждала, что они должны были захватить школу в ингушской станице Нестеровская, если бы теракт в Беслане не удался.

Государственное обвинение просило суд назначить им наказание в виде 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Однако присяжные сочли, что причастность подсудимых к событиям в Беслане не была доказана. Они признали Завлеева, Хадисова, Хаджаева и Хамурзиева признали виновными в бандитизме, участии в устойчивых незаокнных вооруженных формированиях, терроризме и покушении на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше