Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украина обвиняет ЧФ в незаконном захвате 96 объектов

Фонд имущества автономной республики Крым подсчитал, что Черноморский флот России несанкционированно использует на полуострове 96 украинских объектов. Об этом, как передает ProUA, сообщила пресс-служба фонда.

По утверждению местных властей, указанных объектов нет в приложении к межправительственном украинско-российском соглашении о распределении имущества флота.

Результаты проверки, проведенной Фондом, также показали, что российская сторона в одностороннем порядке списала и разобрала 35 объектов в Крыму, несмотря на то, что до сих пор не принято общее решение о порядке списания недвижимого имущества, которое находится в аренде Черноморского флота России

Кроме того, по данным Фонда имущества Крыма, 25 объектов, арендованных российскими военными, командование флота передало в субаренду без согласования с украинской стороной. Фонд подчеркнул, что упомянутые цифры не касаются Севастополя.

Напомним, что в январе разгорелся межгосударственный скандал, после того как украинская сторона предприняла попытки установить контроль над маяками в Ялте и на мысе Сарыч, которые используются Черноморским флотом РФ. В конечном итоге Киев и Москва договорились сесть за стол переговоров по этому вопросу в середине февраля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше