Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В кортеж президента Киргизии врезался грузовик

В Жамбылской области Казахстана грузовой автомобиль столкнулся с автомобилем, сопровождавшей кортеж президента Киргизии Курманбека Бакиева, сообщает "Интерфакс".

Представитель МЧС Казахстана во вторник утром сообщил, что днем ранее на 465-м километре автодороги Алма-Ата-Ташкент водитель грузовой автомашины Volvo столкнулся с автомашиной "ВАЗ-2108", входившей в кортеж президента Киргизии.

Водитель Volvo не справился с управлением, попытался съехать с дороги, но на заснеженной трассе, машину развернуло, и задняя часть грузовика ударила машину "ВАЗ-2108" управления дорожной полиции департамента внутренних дел Жамбылской области. В результате ДТП пассажир "ВАЗа" младший сержант полиции получил травмы средней степени тяжести, водитель Volvo не пострадал.

Курманбек Бакиев ехал в Таласскую область Киргизии, единственная автодорога, по которой можно попасть в эту область, пролегает по территории Казахстана. В соответствии с договоренностями между Астаной и Бишкеком кортеж президента Киргизии на территории Казахстана сопровождает казахстанская дорожная полиция.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15