Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Президент Молдавии устал "играть в русофобию"

Президент Молдавии Владимир Воронин выразил надежду, что в "2006 году удастся вернуть прежнюю теплоту и взаимное доверие в отношениях с Россией". Как передает "Интерфакс", такое заявление президент сделал в понедельник, встречаясь с аккредитованными в Кишиневе иностранными дипломатами.

"В той степени, в какой европейский выбор является внутриполитическим фактором развития Молдавии, в такой же степени дружба и стратегическое партнерство с Россией определяют будущее моей страны. Считаю, что политический класс Молдавии обязан относиться к этому партнерству не как к некоей дани традиции, а как к перспективному пути, на котором больше нельзя спотыкаться", - сказал Воронин.

По его словам, "игры в русофобию в Молдавии не имеют никакой перспективы и остаются уделом кабинетных политиков, далеких от практических реалий".

Президент также заявил, что он ожидает от молдавского парламента выработки "по-европейски ответственной и консолидированной позицию, которая подчеркнет глубину наших связей с Россией и определит дополнительные и долгосрочные направления стратегического партнерства".

Напомним, что отношения двух стран обострились в прошлом году из споров вокруг статуса Приднестровья и поставок российского газа в Молдавию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше