Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Сахалине спасатели сняли со льдины 312 рыбаков

Завершена операция по спасению рыбаков, дрейфовавших на льдине в заливе Мордвинова в Охотском море. Как сообщает информационное агентство РИА Новости, спасатели перевезли на берег 312 человек. Ранее сообщалось, что на дрейфующих льдах находилось около 500 рыбаков.

Как сообщили информационному агентству "Интерфакс" в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области, сведения о происшествии поступили в МЧС в 11:22 по местному времени (4:22 по Москве) 30 января. Сообщалось, что огромные ледяные поля откололись от прибрежного припая в районе 15-17 километров автодороги Охотское - Свободное Корсаковского района.

Сообщалось также, что северо-западный ветер быстро уносит льды в открытое море. Однако по прогнозам синоптиков, к вечеру 30 января ветер должен был перемениться, и льдины должны были снова направиться к берегу.

По словам начальника Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России Евгения Кропалева, в операции по эвакуации людей участвовали более двадцати спасателей. Они использовали судно на воздушной подушке "Хивус", моторную лодку "Казанка" и три надувные резиновые лодки. К спасению рыбаков привлекли и авиацию - в район происшествия вылетел вертолет Ми-14 местной организации РОСТО, а затем и Ми-2.

По данным информационного агентства РИА Новости, спасательная операция завершилась в 9:30 по московскому времени (16:30 по местному времени).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше