Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Чавес разобъет свою палатку на ранчо Буша

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что намерен поддержать американскую антивоенную активистку Синди Шиэн, которая намерена в апреле разбить палаточный лагерь у техасского ранчо президента Буша. Об этом он сообщил на Международном социальном форуме, проходящем в Каракасе, пишет американская газета Boston Globe.

"Шиэн планирует разбить свой лагерь напротив ранчо мистера Угрозы на пасхальной неделе в апреле, - сказал Чавес. - Она пригласила меня принять участие в акции. Возможно я тоже поставлю свою палатку рядом с ее".

Синди Шиэн, сын которой погиб в Ираке в 2004 году, в свою очередь тепло поблагодарила Чавеса за то, что тот поддерживает мир на всей земле. Она также объявила, что планирует принять участие в выборах в Сенат от штата Калифорния. По ее словам, нынешний сенатор от Демократической партии Дайанн Файнштейн не стремится принимать закон о немедленном выводе войск из Ирака.

Мировой социальный форум является ежегодным слетом антиглобалистов и противников США. Он проводится в качестве альтернативы Международному экономическому форуму в швейцарском Давосе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше