Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британский МИД запросил информацию об аресте шпионов

Министерство иностранных дел Великобритании пока не получало никаких уведомлений об аресте в России подозреваемых в шпионаже британцев, сообщает Sky News.

"Мы запросили информацию у министерства иностранных дел России, а также пытаемся выяснить ситуацию через наших сотрудников", - заявил в субботу вечером представитель британского внешнеполитического ведомства. Он также отметил, что дипломаты узнали об аресте из СМИ. Посольство Великобритании в Москве никакими сведениями по данному поводу не располагает.

Напомним, что 28 января агентство "Интерфакс" распространило информацию об аресте в России двух шпионов, работавших на Великобританию. По данным журналистов, об этом заявил бывший директор ФСБ России Николай Ковалев, в настоящий время являющийся депутатом Госдумы. По словам Ковалева, шпионы уже начали давать показания о действиях разведки Великобритании на территории РФ. Полностью его интервью будет обнародовано в программе "ЧП недели" телеканала НТВ вечером 29 января.

Между тем на прошлой неделе представители ФСБ уже сообщали, что спецслужбам удалось разоблачить четырех британских разведчиков, работавших в Москве под прикрытием посольства Великобритании. Сообщалось также, что задержан некий гражданин Российской Федерации, сотрудничавший с британцами.

Об этих ли событиях говорил Николай Ковалев не сообщается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше