Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Большинство задержанных в связи с дедовщиной в Челябинске освобождены с гауптвахты

Трех офицеров и двух солдат, ранее задержанных в Челябинске в связи с дедовщиной в танковом училище, отпустили с гауптвахты, передает "Интерфакс".

"Трое офицеров, которые были задержаны по этому делу и содержались на гарнизонной гауптвахте, решением суда освобождены из-под стражи, - сообщил журналистам источник в Челябинском гарнизоне. - Офицеры активно сотрудничают со следствием, не представляют общественной опасности, и суд не счел необходимым содержать их под стражей".

Кроме офицеров по его сведениям, освобождены двое военнослужащих батальона обеспечения танкового института.

"Под стражей остаются трое военнослужащих, в том числе сержант Александр Сивяков, который непосредственно издевался над рядовым Сычевым", - отметил источник.

Напомним, что рядовой Сычев и несколько его сослуживцев были избиты группой старослужащих накануне празднования Нового года в Челябинском танковом институте. В результате нарушения кровообращения в нижней части тела и несвоевременной медицинской помощи у Сычева развилась гангрена, и врачам пришлось отнять у солдата ноги и половые органы.

Инцидент произошел еще в конце 2005 года, однако стало известно о нем только на прошедшей неделе. По делу о нанесении рядовому Сычеву тяжких телесных повреждений арестованы трое участников издевательств, рассматривается вопрос о выборе меры пресечения в отношении еще двух офицеров, подозреваемых в соучастии в этом преступлении.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше