Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минюст намерен ликвидировать Центр по правам человека

Федеральная регистрационная служба Министерства юстиции России подала иск о ликвидации Российского исследовательского центра по правам человека, сообщает в пятницу издание "Газета.Ру".

В документе, в частности, указывается, что "названное общественное объединение более пяти лет не представляло в ФРС Минюста России информацию о продолжении своей деятельности", отмечает издание. В иске также указывается, что 10 января Минюст отказал Центру во внесении изменений в сведения о составе правления организации в Единый государственный реестр юридических лиц.

Иск направлен на рассмотрение в Басманный суд Москвы.

В то же время директор Центра Любовь Виноградова считает претензии ФРС необоснованными. "У нас на руках есть уведомления о получении Минюстом наших отчетов о деятельности", - приводит ее слова ИА "Regnum".

Российский исследовательский Центр по правам человека был создан в 1992 году. Декларируемая им цель - продвижение демократических ценностей и приоритета прав человека в России. В настоящее время он объединяет 12 организаций - московских и всероссийских правозащитных групп, в числе которых Московская Хельсинкская группа, Союз Комитетов солдатских матерей России, Ассоциация защиты прав инвалидов и другие.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше