Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лучшим журналистам впервые вручили премию "Искра"

В четверг в Москве в Театральном центре на Страстном были названы имена лауреатов российской национальной премии в области печатной прессы "Искра", пишет газета "Время новостей". Премия была учреждена в 2004 году общественной организацией "МедиаСоюз" и Ассоциацией менеджеров России и вручалась впервые, отмечает "Российская газета".

По словам пресс-секретаря "МедиаСоюза" Александра Сивкова, жюри рассматривало около 800 публикаций, присланных из 134 российских редакций. В само жюри вошли известные журналисты, руководители крупнейших печатных изданий и общественные деятели, которые определили победителей в 17 номинациях. Каждый из лауреатов получил приз - бриллиант в половину карата в оправе из бронзовой газетной страницы.

В числе победителей оказались: Андрей Колесников (газета "Коммерсант") - за лучший репортаж, Михаил Поздняев (газета "Новые Известия") - за лучшее интервью, Александр Привалов (журнал "Эксперт") - за лучшую аналитическую статью, Елена Кривцова (газета "Саров", Нижегородская область) - за лучший очерк.

В номинации "Фельетон" победил Максим Соколов (газета "Известия"), "Рецензия" - Александр Старых (газета "Вечерний Оренбург"), "Журналистское расследование" - Марина Бойцова (газета "Петербургский час пик"), "Фото года" - Дмитрий Астахов (газета "Известия").

Кроме того, были вручены призы за лучший дизайн газеты, за лучший материал о военных конфликтах, терроризме и борьбе с ним, за лучший спортивный и экономический репортажи и другие.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше