Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В 2006 году Москва получит 3 новых электроподстанции

В 2006 году для ликвидации дефицита электроэнергии московские власти введут в эксплуатацию три электроподстанции: "Герцево", "Ново-Внуково", "Давыдковская". Об этом заявила руководитель департамента экономической политики и развития столицы Марина Оглоблина, сообщает "Интерфакс".

"Город впервые пошел на создание за счет своих средств питающих центров", - считает чиновник. Кроме того, по ее словам, в настоящее время идут работы по запуску двух газотурбинных генерирующих установок. "Это вынужденная мера города. Электроэнергия, получаемая от этих установок в общей доле потребляемого городом электричества, небольшая, но газотурбинные установки смогут решать локальные задачи", - добавила Марина Оглоблина.

Ранее, 18 января 2006 года, московские власти обратились к российскому правительству с просьбой выделить из инвестиционного фонда 45 миллиардов рублей на строительство энергогенерирующих мощностей. "На период до 2010 года в Москве в целях обеспечения надежной работы городской энергосистемы необходимо внедрение генерирующих мощностей на ТЭЦ в объеме 2 тысяч МВт, строительство электроподстанций суммарной мощностью около 4 тысяч МВт, реконструкция кабельных линий 110-220 кВт протяженностью около 50 километров", - отмечается в заявке правительства Москвы.

Всего в 2006 году московские власти планируют за свой счет построить шесть питающих центров. На эти цели будет направлено 6 миллиардов рублей. На строительство, проектирование и другие работы по созданию газотурбинных установок город выделит еще 7 миллиардов рублей. Кроме того, в 2008-2010 годах предполагается построить и реконструировать 17 электроподстанций.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше