Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

За 10 лет в мире продадут радаров на 24 миллиарда долларов

В течение ближайших 10 лет в мире будет произведено наземных, морских и воздушных радаров на сумму более 24,6 миллиарда долларов. Об этом говорится в пресс-релизе компании Forecast International.

Около 49 процентов рынка (примерно 12 миллиардов долларов) будет принадлежать радарам компаний Raytheon, Northrop Grumman, MEADS International, Thales, и Rockwell International. Ни одной российской компании в рейтинге не значится.

По мнению аналитиков Forecast International, позиции первых трех компаний в рейтинге за 10 лет вряд ли поменяются. Отдельные сомнения у специалистов есть по поводу четвертого и пятого мест, на которые "претендуют" 12 других фирм.

Правда, считает Forecast, определенное влияние на рейтинг могут оказать масштабные военные программы, такие как проект истребителя пятого поколения F-35 Joint Strike Fighter. Авиационные проекты являются самыми крупными потребителями таких технологий.

Среди других крупных проектов, которые стимулируют высокий спрос на высокотехнологичные (с синтезированной апертурой) радары, Forecast называет американские истребители F-22A и F/A-18E/F, а также некоторые беспилотные аппараты - Global Hawk, E-10A Predator и другие.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше