Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Французских бездомных запретили кормить свиным бульоном

Французские власти запретили благотворительным организациям кормить бездомных супом, сваренном на свином бульоне, сообщает в среду BBC News.

Такое решение было принято после того, как французские мусульмане обвинили одну из благотворительных организаций в том, что она специально включила в меню кухонь для бездомных суп, содержащий запретный для людей, исповедующих ислам, продукт.

По словам представителей мусульманских общин, эта организация, название которой не разглашается, связана с ультраправой партией и кормит бездомных свининой, запрещенной для правоверных мусульман, специально.

Невзирая на то, что руководство благотворительной организации заявило, что она не имеет отношение к националистам, а суп на свином бульоне оказался в меню для бездомных исключительно из-за его высокой пищевой ценности, французские власти закрыли ее пункты раздачи еды.

Кроме того, министр внутренних дел Франции Николя Саркози (Nicolas Sarkozy) официально запретил раздачу супа со свининой всем благотворительным организациям, действующим на территории страны.

Во Франции, по официальным данным, проживают около 5 миллионов мусульман, больше, чем в любой другой стране западной Европы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше