Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ЛДПР потребовала от Лондона 100 миллионов фунтов стерлингов за шпионов

Фракция ЛДПР требует от Великобритании 100 миллионов фунтов стерлингов компенсации за деятельность английских дипломатов-шпионов. "Пока этого не будет сделано, ЛДПР готова регулярно проводить акции протеста около английского посольства. Нашему возмущению нет предела", - говорится в пресс-релизе, опубликованном во вторник на официальном сайте партии.

Кроме того, функционеры ЛДПР выражают недоумение реакцией премьер-министра Тони Блэра, который якобы узнал об инциденте из газет, и призывают его отправить в отставку шефа английской разведки, а также принести "глубочайшие извинения Российскому Правительству". В свою очередь, от правительства РФ либерал-демократы требуют "вышвырнуть за пределы страны всех английских дипломатов, замеченных в шпионаже и сомнительных контактах".

Как сообщалось ранее, в понедельник ФСБ России подтвердила, что в Москве задержаны четыре британских разведчика, работавшие под дипломатическим прикрытием. По словам представителя ФСБ, их "поймали за руку на агентурной связи и на том, что они финансировали ряд неправительственных организаций". Вопрос о дальнейшей работе в России этих четырех человек будет решаться на политическом уровне, отметил работник контрразведки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше