Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Евгений Плющенко выиграл чемпионат Европы по фигурному катанию

Сборная России выиграла все золото чемпионата Европы по фигурному катанию, который завершился в Лионе. 21 января в соревнованиях мужчин победу одержал Евгений Плющенко. С результатом 245,33 балла он намного опередил занявших второе и третье место чемпиона мира швейцарца Стефана Ламбиеля и француза Бриана Жубера.

Во время исполнения произвольной программы "Крестный отец" Евгений Плющенко допустил единственную помарку – вместе тройного сальхова исполнил двойной. Однако в остальном российский фигурист был безупречен и получил за свое выступление 162,53 балла.

Его основные конкуренты сделали много ошибок, а по сложности их программы заметно уступали программам Евгения, который стал пятикратным чемпионом континента. Очень сложную программу практически без ошибок выполнил еще один российский фигурист Илья Климкин, который сумел с седьмого места подняться на четвертое. Сергей Добрин в итоге показал 15-й результат.

По итогам чемпионата Европы золотые медали во всех видах программы достались россиянам. В соревновании спортивных пар победу одержали Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, у женщин первенствовала Ирина Слуцкая, а сильнейшим танцевальным дуэтом Европы стали Татьяна Навка и Роман Костомаров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше