Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новая книга о Питере Пэне появится в октябре 2006 года

Продолжение приключений Питера Пэна, написанное английской писательницей Джеральдин Макоркран (Geraldine McCaughrean), появится на прилавках британских книжных магазинов 5 октября 2006 года. Повесть будет называться "Peter Pan in Scarlet", сообщает BBC.

Действие "Peter Pan in Scarlet" происходит в 1930-х годах. Персонажи оригинальной повести будут действовать и в продолжении: Питер, Венди (которая в 30-х уже могла бы быть бабушкой), фея Динь-Динь, все остальные члены семьи Дарлингов, и, конечно, зловещий капитан Крюк. Джеральдин Макоркран уверена, что книга получилась "полной приключений и головокружительных опасностей".

Создатель повести о Питере Пэне, мальчике, который не хотел взрослеть, Джеймс Барри завещал все права на книгу детской больнице "Грейт-Ормонд-Стрит". В 1937 году он скончался. С тех пор клиника получает немалые средства в виде отчислений от переизданий повести. В 2007 году права на Питера Пэна у "Грейт-Ормонд-Стрит" заканчиваются. Поэтому попечители клиники придумали конкурс на продолжение приключений Питера. Состязание завершилось в 2005 году.

Кандидатуру Джеральдин Макоркран выбрали дети-пациенты больницы. Их выбор, конечно, не случаен: Макоркран - одна из самых популярных в Великобритании современных детских писательниц: ее перу принадлежит более 130 книг, она трижды получала престижную Уитбредовскую премию за лучшее произведение для детей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше