Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Касьянов создает фонд помощи общественным организациям

Бывший премьер-министр России Михаил Касьянов создает фонд, который займется финансированием некоммерческих организаций. "Это будет некий фонд фондов, который станет связующим звеном между общественными организациями и отечественным бизнесом", - пояснили "Коммерсанту" в окружении Касьянова.

По словам источника "Независимой газеты", Касьянова беспокоит, что принятые поправки к закону о некоммерческих организациях ограничивают доступ российских общественников к денежным средствам из-за рубежа. Источник отметил, что бывший премьер начал переговоры с российскими бизнесменами и уже получил согласие некоторых из них финансировать общественые организации, но на условиях анонимности.

По сведениям "Коммерсанта", в фонд Касьянова уже выразили готовность войти около 10 членов Общественной палаты, представляющих бизнес, культуру и общественные организации. Имена этих людей не называют.

Между тем в окружении бывшего премьера опровергли сообщения о том, что в новую организацию Касьянова предложили вступить Андрею Илларионову, бывшему советнику президента РФ. Источник в окружении Илларионова также выступил с опровержением: "Ему никто этого не предлагал, никто с ним по этому поводу не разговаривал... Будет сделано предложение, будет и повод что-либо комментировать".

Ранее предполагалось, что Касьянов возглавит вновь создаваемую Демократическую партию России (ДПР). Однако на съезде ДПР, прошедшем в декабре 2005 года без участия экс-премьера, лидером партии был избран Андрей Богданов. Он получил 213 голосов делегатов съезда, Касьянов - лишь 13 голосов.

Касьянов и его сторонники заявили, что их не пустили в Дом союзов, где проходил съезд. Бывший премьер провел конференцию в киноконцертном зале "Измайлово" и назвал собравшихся в Доме союзов самозванцами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше