Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кочарян и Алиев будут решать карабахский вопрос во Франции

Президенты Азербайджана и Армении встретятся в начале февраля во Франции. Об этом, как передает "Тренд", сообщил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян, комментируя итоги двухдневных встреч в Лондоне с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.

"Точное время и место встречи будут оглашены в ближайшее время", - сказал Осканян, отметив, что французская сторона, в частности лично президент страны Жак Ширак, уже направила приглашения лидерам двух государств. "Уже можно зафиксировать, что встреча президентов состоится, так как нам было передано приглашение Жака Ширака, адресованное главам двух стран, с предложением участвовать в очередной встрече во Франции", - заявил министр.

По его словам, французской стороной уточняются детали, связанные со сроками и местом проведения будущей встречи.

Глава армянского МИД охарактеризовал итоги двухдневной встречи с Мамедъяровым как положительные. По его словам в ходе лондонской встречи стороны не вели обсуждение какого-либо конкретного документа, а обсудили "полустраничный рабочий документ, который можно охарактеризовать, как пособие по правилам проведения переговоров". "В данном документе описаны принципы разрешения конфликта", - уточнил Осканян.

Отвечая на вопрос, можно ли ожидать чего-либо от предстоящей встречи президентов, Осканян отметил, что "надежда на прогресс в переговорном процессе сохраняется".

В заключении глава МИД Армении, сообщил, что до встречи глав государств новых переговоров на уровне министров иностранных дел не предусматривается.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше