Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

США сократят Национальную гвардию на шесть бригад

Пентагон собирается сократить войска Национальной гвардии на шесть бригад, сообщает Washington Post.

Национальная гвардия (вооруженные формирования, дислоцирующиеся на территории США, которые входят в состав сухопутных сил и ВВС) уменьшится примерно на 24 тысячи человек - преимущественно солдат и офицеров сухопутных сил. В результате в состав Гвардии будут входить 28 бригад.

Таким образом Министерство обороны пытается сократить расходы, чтобы сэкономить средства и направить их на другие нужды. Кроме того, Пентагон планирует увеличить армию на одну бригаду меньше, чем было запланировано ранее.

В результате сухопутные силы Пентагона в ближайшие годы будут состоять из 70 бригад, вместо 77, как планировали военные чиновники. Среди них будет 42 (вместо 43-х) армейских бригад и 28 вместо 34 бригад Национальной гвардии. В 2003 году армия насчитывала 67 бригад.

Об этом заявил на пресс-конференции министр армии США Фрэнсис Харви. "Подобная структура армии, как мы полагаем, вполне соответствует угрозам", - сказал он и добавил, что изменения в составе сухопутных сил были всесторонне исследованы специалистами.

Шесть бригад Национальной гвардии будут заменены на инженерные и полицейские соединения. Это сделано для того, чтобы в будущем Национальная гвардия могла более эффективно участвовать в ликвидации последствий стихийных бедствий и техногенных катастроф.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15