Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шарону прописали смертельно опасное лекарство

Премьер-министру Израиля Ариэлю Шарону прописали смертельно опасное лекарство, передает MIGFnews.com. По сведениям журналистов, после второго инсульта Шарона начали лечить препаратом NovoSeven, помогающим людям, больным гемофилией, а также тем, кто перенес кровоизлияние в мозг.

Между тем, как утверждается в отчете, появившемся в среду в Journal of the American Medical Association, c 1999 года, когда препарат начал применяться, были зафиксированы по меньшей мере 185 случаев, когда он приводил к появлению у пациентов сгустков в крови с последующей закупоркой сосудов. В нескольких десятках случаев это привело к смерти пациентов.

Напомним, что ранее журналисты уже обвиняли врачей в том, что они допустили ошибку в лечении Шарона. Так, по данным газеты Haaretz, после микроинсульта, перенесенного премьер-министром в конце декабря 2005 года, ему прописали препараты, прием которых противопоказан при церебральной амилоидной ангиопатии, диагностированной у Шарона.

В настоящий момент состояние Шарона оценивают как стабильно тяжелое. Врачам все еще не удается вывести премьер-министра Израиля из комы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15