Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Елена Батурина лишила брата поста вице-президента "Интеко"

Виктор Батурин - брат супруги мэра Москвы - уволен с поста первого вице-президента компании "Интеко", пишет в четверг газета "Ведомости".

Пресс-служба "Интеко" в среду вечером распространила официальное заявление президента компании Елены Батуриной, в котором сообщается, что "с конца декабря 2005 года В. Н. Батурин оставил пост первого вице-президента компании "Интеко" и не уполномочен представлять интересы компании, а также делать заявления от ее имени".

По данным "Ведомостей", такой документ компания "Интеко" распространила для того, чтобы дезавуировать недавнее заявление Виктора Батурина о приобретении компанией пакета акций британского производителя сельхозтехники Shelbourne. Совладелец Shelbourne подтвердил газете, что документы о сделке в декабре 2005 года действительно подписывал Виктор Батурин, добавив, что ничего не знал о его увольнении.

В пресс-службе "Интеко" причины увольнения Виктора Батурина не объясняют. Однако источник в компании супруги московского мэра сообщил "Ведомостям", что "негативную реакцию Елены могли вызвать действия Виктора в Белгородской области".

В последнее время, пишет газета, Виктор Батурин отвечал в компании за сельскохозяйственное направление, в частности руководил фирмой "Интеко-Агро", оказавшейся замешанной в скандал с администрацией Белгородской области. Чиновники обвинили компанию в скупке земель по "серым" схемам, а "Интеко", в свою очередь, обвиняла власти области в том, что они препятствуют "Интеко-Агро" оформить землю в собственность.

В 2004 году на сотрудников "Интеко-Агро" было совершено несколько нападений, а адвокат компании Дмитрий Штейнберг был убит. Виктор Батурин тогда связывал преступления с именем губернатора Евгения Савченко.

Информированные источники сообщили "Ведомостям", что "Интеко" и руководство области вели переговоры с целью уладить возникший конфликт. Одним из условий, которые могла выдвинуть областная администрация, могло быть увольнение Виктора Батурина из компании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15