Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бутылка с посланием пропутешествовала из Англии в Австралию

Мать четырехлетней Алиши из приморского городка на севере Англии сообщила журналистам о том, что в январе им пришло письмо из Австралии, пишет газета Times. В нем десятилетний мальчик утверждает, что нашел в океане бутылку с посланием ее дочери. Алиша бросила в море пластиковую бутылку с письмом летом 2005 года.

В июле прошлого года всем детям в ясельной группе, куда ходит Алиша, раздали бутылки, внутрь которых было вложено короткое послание с обратным адресом. Алиша и ее мать, Соня Мэтьюз, немедленно отправились на берег залива Морекамбе, где девочка, которой тогда было всего три года, бросила послание в воду. Бутылка упала почти у ног ребенка.

Прошло полгода и Алише, единственной из ясельной группы, пришел ответ на ее послание. Выяснилось, что мальчик по имени Боб из западной Австралии нашел бутылку Алиши на побережье. Он написал короткий ответ и пообещал прислать более подробное письмо, когда его семья покончит с переездом.

Соня Мэтьюз ждет этого письма с нетерпением. "Я думаю, что маленькая Алиша едва ли поняла, насколько удивительное путешествие проделала ее бутылка, - говорит Соня, - но я сама до сих пор испытываю восторг, когда думаю об этом, и рассказываю про бутылку каждому, кого встречу!"

Скорее всего, бутылка проплыла через весь Атлантический океан, обогнула Африку у мыса Доброй Надежды, после чего пересекла еще и Индийский океан. Специалисты из института Океанографии в Саутгемптоне утверждают, что не знают ни одного случая, когда бутылка путешествовала бы по морю так быстро.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше